Nächstes Spiel
Keine Spiele

Kalender abonnieren
TrainingTurnierSpielTermin
Juli 2020
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

August 2020
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

September 2020
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


  Turniere
Regionalliga Süd-West
Regionaliga Süd-West
  Info
  Spiele/Tabelle
@ Hauptrunde

pteamsps sotvot v td +/-punkte%
1. SC Bietigheim-Bissingen2416305145 - 99465475
2. EHC Zweibrücken2411436115 - 83324461
3. Eisbären Heilbronn241313796 - 79174461
4. Baden Rhinos2413218102 - 9394461
5. Eisbären Eppelheim2412228100 - 82184258
6. EV Ravensburg2410419105 - 80253954
7. Stuttgarter EC246131471 - 97-262332
8. Mad Dogs246011776 - 129-531926
9. EHC Freiburg244031751 - 119-681521



30.09.2018 19:00 EHC Zweibrücken - Eisbären Heilbronn 5 : 4 (n.P.)


06.10.2018 19:00 SC Bietigheim-Bissingen - EHC Freiburg 6 : 1
06.10.2018 19:30 Baden Rhinos - Stuttgarter EC 3 : 2 (n.P.)
06.10.2018 20:15 Mad Dogs - Eisbären Heilbronn 3 : 5 >>
07.10.2018 18:00 EV Ravensburg - SC Bietigheim-Bissingen 7 : 3
07.10.2018 19:00 EHC Zweibrücken - Eisbären Eppelheim 5 : 4 (n.P.)
12.10.2018 20:00 Eisbären Heilbronn - EHC Freiburg 5 : 0
12.10.2018 20:00 Stuttgarter EC - Mad Dogs 2 : 4 >>
12.10.2018 20:00 EV Ravensburg - EHC Zweibrücken 7 : 2
13.10.2018 19:30 Baden Rhinos - SC Bietigheim-Bissingen 6 : 7
14.10.2018 19:00 EHC Zweibrücken - Eisbären Heilbronn 6 : 3
14.10.2018 19:00 Eisbären Eppelheim - EV Ravensburg 0 : 3
19.10.2018 20:00 Eisbären Heilbronn - Baden Rhinos 1 : 4
20.10.2018 18:15 EHC Freiburg - EHC Zweibrücken 2 : 3 (n.P.)
20.10.2018 19:00 SC Bietigheim-Bissingen - Mad Dogs 12 : 5 >>
20.10.2018 19:00 Stuttgarter EC - EV Ravensburg 2 : 3 (n.P.)
21.10.2018 19:00 Eisbären Eppelheim - Baden Rhinos 3 : 2
26.10.2018 19:30 EHC Freiburg - Baden Rhinos 2 : 3 (n.P.)
27.10.2018 19:30 Baden Rhinos - EV Ravensburg 4 : 3
28.10.2018 18:30 Eisbären Heilbronn - Stuttgarter EC 2 : 1
28.10.2018 19:00 Eisbären Eppelheim - EHC Freiburg 4 : 3
28.10.2018 19:00 EHC Zweibrücken - SC Bietigheim-Bissingen 8 : 9 (n.P.)


02.11.2018 20:00 SC Bietigheim-Bissingen - Eisbären Eppelheim 5 : 3
02.11.2018 20:00 EV Ravensburg - Eisbären Heilbronn 5 : 4 (n.P.)
02.11.2018 20:00 Stuttgarter EC - EHC Zweibrücken 4 : 3 (n.P.)
03.11.2018 18:15 EHC Freiburg - Stuttgarter EC 1 : 5
03.11.2018 19:30 Mad Dogs - Baden Rhinos 2 : 7 >>
04.11.2018 19:00 EHC Zweibrücken - Mad Dogs 6 : 7 >>
09.11.2018 20:00 Stuttgarter EC - SC Bietigheim-Bissingen 2 : 4
09.11.2018 20:00 EV Ravensburg - Mad Dogs 2 : 1 (n.P.) >>
09.11.2018 20:00 Eisbären Heilbronn - Eisbären Eppelheim 3 : 4
10.11.2018 19:30 Baden Rhinos - EHC Zweibrücken 1 : 3
11.11.2018 17:00 SC Bietigheim-Bissingen - Eisbären Heilbronn 3 : 5
11.11.2018 18:30 EHC Freiburg - EV Ravensburg 1 : 2
11.11.2018 19:00 Eisbären Eppelheim - Stuttgarter EC 5 : 2
16.11.2018 20:00 SC Bietigheim-Bissingen - EV Ravensburg 7 : 4
16.11.2018 20:00 Stuttgarter EC - Baden Rhinos 7 : 4
17.11.2018 19:30 Baden Rhinos - Eisbären Eppelheim 4 : 2
17.11.2018 19:30 Mad Dogs - EHC Freiburg 3 : 4 >>
18.11.2018 18:30 EHC Freiburg - SC Bietigheim-Bissingen 3 : 4 (n.P.)
18.11.2018 18:30 Eisbären Heilbronn - Mad Dogs 5 : 4 >>
18.11.2018 19:00 Eisbären Eppelheim - EHC Zweibrücken 7 : 3
23.11.2018 20:00 EV Ravensburg - Eisbären Eppelheim 3 : 4
23.11.2018 20:00 SC Bietigheim-Bissingen - Baden Rhinos 2 : 5
24.11.2018 18:15 EHC Freiburg - Eisbären Heilbronn 0 : 4
24.11.2018 19:30 Mad Dogs - Stuttgarter EC 4 : 7 >>
25.11.2018 18:30 Eisbären Heilbronn - EHC Zweibrücken 0 : 5
25.11.2018 19:00 Eisbären Eppelheim - Mad Dogs 5 : 0 >>
30.11.2018 20:00 Stuttgarter EC - Eisbären Eppelheim 6 : 7 (n.P.)


01.12.2018 19:30 Baden Rhinos - Eisbären Heilbronn 7 : 5
02.12.2018 17:00 Mad Dogs - SC Bietigheim-Bissingen 4 : 10 >>
02.12.2018 18:00 EV Ravensburg - Stuttgarter EC 3 : 2
02.12.2018 19:00 EHC Zweibrücken - EHC Freiburg 5 : 1
07.12.2018 20:00 EV Ravensburg - Baden Rhinos 4 : 6
07.12.2018 20:00 SC Bietigheim-Bissingen - EHC Zweibrücken 4 : 7
08.12.2018 18:15 EHC Freiburg - Eisbären Eppelheim 3 : 2
08.12.2018 19:00 Stuttgarter EC - Eisbären Heilbronn 0 : 3
08.12.2018 19:30 Mad Dogs - EV Ravensburg 3 : 5 >>
09.12.2018 18:30 Eisbären Heilbronn - SC Bietigheim-Bissingen 6 : 5
09.12.2018 19:00 Eisbären Eppelheim - Baden Rhinos 3 : 2 (n.P.)
14.12.2018 20:00 Eisbären Heilbronn - EV Ravensburg 3 : 8
14.12.2018 20:00 Stuttgarter EC - EHC Freiburg 3 : 0
15.12.2018 19:30 Mad Dogs - EHC Zweibrücken 5 : 4 >>
16.12.2018 17:00 Baden Rhinos - Mad Dogs 7 : 2 >>
16.12.2018 19:00 EHC Zweibrücken - Stuttgarter EC 6 : 1
16.12.2018 19:00 Eisbären Eppelheim - SC Bietigheim-Bissingen 5 : 7
21.12.2018 20:00 EV Ravensburg - EHC Freiburg 5 : 2
21.12.2018 20:00 SC Bietigheim-Bissingen - Stuttgarter EC 9 : 5
22.12.2018 18:15 EHC Freiburg - Mad Dogs 4 : 2 >>
23.12.2018 19:00 Eisbären Eppelheim - Eisbären Heilbronn 8 : 6
23.12.2018 19:00 EHC Zweibrücken - Baden Rhinos 8 : 1


05.01.2019 19:30 Baden Rhinos - EHC Freiburg 4 : 3
11.01.2019 20:00 SC Bietigheim-Bissingen - EHC Freiburg 12 : 2
12.01.2019 19:30 Baden Rhinos - Stuttgarter EC 4 : 0
12.01.2019 20:15 Mad Dogs - Eisbären Heilbronn 2 : 5 >>
13.01.2019 18:00 EV Ravensburg - SC Bietigheim-Bissingen 5 : 6
13.01.2019 19:00 EHC Zweibrücken - Eisbären Eppelheim 7 : 6 (n.P.)
18.01.2019 20:00 EV Ravensburg - EHC Zweibrücken 2 : 1 (n.P.)
18.01.2019 20:00 Stuttgarter EC - Mad Dogs 1 : 6 >>
19.01.2019 19:30 Baden Rhinos - SC Bietigheim-Bissingen 6 : 9
20.01.2019 17:00 Eisbären Heilbronn - EHC Freiburg 7 : 2
20.01.2019 19:00 Eisbären Eppelheim - EV Ravensburg 5 : 4
25.01.2019 20:00 Eisbären Heilbronn - Baden Rhinos 6 : 0
25.01.2019 20:00 SC Bietigheim-Bissingen - Mad Dogs 6 : 1 >>
25.01.2019 20:00 Stuttgarter EC - EV Ravensburg 3 : 1
26.01.2019 18:15 EHC Freiburg - EHC Zweibrücken 2 : 8
27.01.2019 19:00 Eisbären Eppelheim - Stuttgarter EC 3 : 4
27.01.2019 19:00 EHC Zweibrücken - EV Ravensburg 5 : 2


01.02.2019 20:00 Baden Rhinos - EV Ravensburg 7 : 6
01.02.2019 20:00 Eisbären Heilbronn - Stuttgarter EC 4 : 0
02.02.2019 18:15 EHC Freiburg - Baden Rhinos 5 : 8
02.02.2019 19:30 Mad Dogs - Eisbären Eppelheim 1 : 7 >>
03.02.2019 18:00 EV Ravensburg - Mad Dogs 7 : 2 >>
03.02.2019 19:00 Eisbären Eppelheim - EHC Freiburg 5 : 0
03.02.2019 19:00 EHC Zweibrücken - SC Bietigheim-Bissingen 1 : 3
08.02.2019 20:00 Stuttgarter EC - EHC Zweibrücken 4 : 7
09.02.2019 17:30 SC Bietigheim-Bissingen - Eisbären Eppelheim 2 : 1
09.02.2019 18:15 EHC Freiburg - Stuttgarter EC 3 : 2
09.02.2019 19:30 Mad Dogs - Baden Rhinos 6 : 4 >>
10.02.2019 18:00 EV Ravensburg - Eisbären Heilbronn 3 : 4 (n.P.)
10.02.2019 19:00 EHC Zweibrücken - Mad Dogs 5 : 1 >>
15.02.2019 20:00 Eisbären Heilbronn - Eisbären Eppelheim 5 : 2
16.02.2019 19:00 Stuttgarter EC - SC Bietigheim-Bissingen 6 : 8
16.02.2019 19:30 Mad Dogs - EHC Freiburg 6 : 4 >>
16.02.2019 19:30 Baden Rhinos - EHC Zweibrücken 3 : 2
17.02.2019 17:00 SC Bietigheim-Bissingen - Eisbären Heilbronn 2 : 1 (n.P.)
17.02.2019 18:30 EHC Freiburg - EV Ravensburg 3 : 11
17.02.2019 19:45 Mad Dogs - Eisbären Eppelheim 2 : 5 >>


  Spieler
FeldspielerSpieleTore VorlagenStrafen+/-
Klein, Artem (*)191426180
Smallchild, Daylin (*)24813120
Brenner, Marc (*)22810350
De Raaf, Moritz (*)18115470
Pruden, Keegan (*)20610100
Reiss, Julian (*)20213160
Bruno, Silvio (*)2174180
Martinec, Philip (*)2028120
Krohne, Florian (*)1963160
Kratzmann, Kristofer (*)2127180
Sofian, Udo (*)2435100
Göth, Sascha (*)1906240
Haas, Carsten (*)1504390
Kilthau, Thorsten (*)2003240
Majewski, Mirco (*)1620160
Adamczak, Christian (*)51180
Metzner, Marius (*)21100
Engel, Calvin (*)151180
Betzwieser, Linus (*)130220
Werner, Luca (*)602100
Haas, Julian (*)141000
Jandura, Marcel (*)200160
Bachstein, Leon (*)80180
Jandura, Philipp (*)10000
Spang, Alexander (*)160000
Werth, Christian (*)10000

TorwartSpiele SaTGT GTSMin
Haas, Julian (*)140474.91574
Jandura, Philipp (*)1000.0020
Spang, Alexander (*)160554.95666

(*) Spieler ist nicht (mehr) in der Mannschaft oder Gastspieler
 
Besucher insgesamt (seit 6.12.2007): 393930 | ~ Besucher pro tag: 85.8 | Besucher heute: 49