Nächstes Spiel
Keine Spiele

Kalender abonnieren
TrainingTurnierSpielTermin
Juni 2019
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Training
Training
Sportplatz unterer Luisenpark
Dienstag, 04. Juni 2019
um 19:00 bis 20:30

Training
Training
LFG Sporthalle
Donnerstag, 06. Juni 2019
um 18:30 bis 20:00

Training
Training
Sportplatz unterer Luisenpark
Dienstag, 11. Juni 2019
um 19:00 bis 20:30

Training
Training
Sportplatz unterer Luisenpark
Donnerstag, 13. Juni 2019
um 19:00 bis 20:30

Training
Training
Sportplatz unterer Luisenpark
Dienstag, 18. Juni 2019
um 19:00 bis 20:30

Training
Training
Thingstätte Heidelberg
Dienstag, 25. Juni 2019
um 19:00 bis 20:30

Training
Training
LFG Sporthalle
Donnerstag, 27. Juni 2019
um 18:30 bis 20:00

Juli 2019
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Training
Training
Sportplatz unterer Luisenpark
Dienstag, 02. Juli 2019
um 19:00 bis 20:30

Training
Training
LFG Sporthalle
Donnerstag, 04. Juli 2019
um 18:30 bis 20:00

Training
Training
Sportplatz unterer Luisenpark
Dienstag, 09. Juli 2019
um 19:00 bis 20:30

Training
Training
LFG Sporthalle
Donnerstag, 11. Juli 2019
um 18:30 bis 20:00

Training
Training
Sportplatz unterer Luisenpark
Dienstag, 16. Juli 2019
um 19:00 bis 20:30

Training
Training
LFG Sporthalle
Donnerstag, 18. Juli 2019
um 18:30 bis 20:00

Training
Training
Thingstätte Heidelberg
Dienstag, 23. Juli 2019
um 19:00 bis 20:30

Training
Leistungstests
LFG Sporthalle
Donnerstag, 25. Juli 2019
um 18:30 bis 20:00

August 2019
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


  Turniere
Regionalliga Süd-West
Regionaliga Süd-West
  Info
  Spiele/Tabelle
@ Hauptrunde

pteamsps sotvot v td +/-punkte%
1. SC Bietigheim2416305145 - 99465475
2. EHC Zweibrücken2411436115 - 83324461
3. Eisbären Heilbronn241313796 - 79174461
4. Baden Rhinos2413218102 - 9394461
5. Eisbären Eppelheim2412228100 - 82184258
6. EV Ravensburg2410419105 - 80253954
7. Stuttgarter EC246131471 - 97-262332
8. Mad Dogs246011776 - 129-531926
9. EHC Freiburg244031751 - 119-681521



30.09.2018 19:00 EHC Zweibrücken - Eisbären Heilbronn 5 : 4 (n.P.)


06.10.2018 19:00 SC Bietigheim - EHC Freiburg 6 : 1
06.10.2018 19:30 Baden Rhinos - Stuttgarter EC 3 : 2 (n.P.)
06.10.2018 20:15 Mad Dogs - Eisbären Heilbronn 3 : 5 >>
07.10.2018 18:00 EV Ravensburg - SC Bietigheim 7 : 3
07.10.2018 19:00 EHC Zweibrücken - Eisbären Eppelheim 5 : 4 (n.P.)
12.10.2018 20:00 Eisbären Heilbronn - EHC Freiburg 5 : 0
12.10.2018 20:00 Stuttgarter EC - Mad Dogs 2 : 4 >>
12.10.2018 20:00 EV Ravensburg - EHC Zweibrücken 7 : 2
13.10.2018 19:30 Baden Rhinos - SC Bietigheim 6 : 7
14.10.2018 19:00 EHC Zweibrücken - Eisbären Heilbronn 6 : 3
14.10.2018 19:00 Eisbären Eppelheim - EV Ravensburg 0 : 3
19.10.2018 20:00 Eisbären Heilbronn - Baden Rhinos 1 : 4
20.10.2018 18:15 EHC Freiburg - EHC Zweibrücken 2 : 3 (n.P.)
20.10.2018 19:00 SC Bietigheim - Mad Dogs 12 : 5 >>
20.10.2018 19:00 Stuttgarter EC - EV Ravensburg 2 : 3 (n.P.)
21.10.2018 19:00 Eisbären Eppelheim - Baden Rhinos 3 : 2
26.10.2018 19:30 EHC Freiburg - Baden Rhinos 2 : 3 (n.P.)
27.10.2018 19:30 Baden Rhinos - EV Ravensburg 4 : 3
28.10.2018 18:30 Eisbären Heilbronn - Stuttgarter EC 2 : 1
28.10.2018 19:00 Eisbären Eppelheim - EHC Freiburg 4 : 3
28.10.2018 19:00 EHC Zweibrücken - SC Bietigheim 8 : 9 (n.P.)


02.11.2018 20:00 SC Bietigheim - Eisbären Eppelheim 5 : 3
02.11.2018 20:00 EV Ravensburg - Eisbären Heilbronn 5 : 4 (n.P.)
02.11.2018 20:00 Stuttgarter EC - EHC Zweibrücken 4 : 3 (n.P.)
03.11.2018 18:15 EHC Freiburg - Stuttgarter EC 1 : 5
03.11.2018 19:30 Mad Dogs - Baden Rhinos 2 : 7 >>
04.11.2018 19:00 EHC Zweibrücken - Mad Dogs 6 : 7 >>
09.11.2018 20:00 Stuttgarter EC - SC Bietigheim 2 : 4
09.11.2018 20:00 EV Ravensburg - Mad Dogs 2 : 1 (n.P.) >>
09.11.2018 20:00 Eisbären Heilbronn - Eisbären Eppelheim 3 : 4
10.11.2018 19:30 Baden Rhinos - EHC Zweibrücken 1 : 3
11.11.2018 17:00 SC Bietigheim - Eisbären Heilbronn 3 : 5
11.11.2018 18:30 EHC Freiburg - EV Ravensburg 1 : 2
11.11.2018 19:00 Eisbären Eppelheim - Stuttgarter EC 5 : 2
16.11.2018 20:00 SC Bietigheim - EV Ravensburg 7 : 4
16.11.2018 20:00 Stuttgarter EC - Baden Rhinos 7 : 4
17.11.2018 19:30 Baden Rhinos - Eisbären Eppelheim 4 : 2
17.11.2018 19:30 Mad Dogs - EHC Freiburg 3 : 4 >>
18.11.2018 18:30 EHC Freiburg - SC Bietigheim 3 : 4 (n.P.)
18.11.2018 18:30 Eisbären Heilbronn - Mad Dogs 5 : 4 >>
18.11.2018 19:00 Eisbären Eppelheim - EHC Zweibrücken 7 : 3
23.11.2018 20:00 EV Ravensburg - Eisbären Eppelheim 3 : 4
23.11.2018 20:00 SC Bietigheim - Baden Rhinos 2 : 5
24.11.2018 18:15 EHC Freiburg - Eisbären Heilbronn 0 : 4
24.11.2018 19:30 Mad Dogs - Stuttgarter EC 4 : 7 >>
25.11.2018 18:30 Eisbären Heilbronn - EHC Zweibrücken 0 : 5
25.11.2018 19:00 Eisbären Eppelheim - Mad Dogs 5 : 0 >>
30.11.2018 20:00 Stuttgarter EC - Eisbären Eppelheim 6 : 7 (n.P.)


01.12.2018 19:30 Baden Rhinos - Eisbären Heilbronn 7 : 5
02.12.2018 17:00 Mad Dogs - SC Bietigheim 4 : 10 >>
02.12.2018 18:00 EV Ravensburg - Stuttgarter EC 3 : 2
02.12.2018 19:00 EHC Zweibrücken - EHC Freiburg 5 : 1
07.12.2018 20:00 EV Ravensburg - Baden Rhinos 4 : 6
07.12.2018 20:00 SC Bietigheim - EHC Zweibrücken 4 : 7
08.12.2018 18:15 EHC Freiburg - Eisbären Eppelheim 3 : 2
08.12.2018 19:00 Stuttgarter EC - Eisbären Heilbronn 0 : 3
08.12.2018 19:30 Mad Dogs - EV Ravensburg 3 : 5 >>
09.12.2018 18:30 Eisbären Heilbronn - SC Bietigheim 6 : 5
09.12.2018 19:00 Eisbären Eppelheim - Baden Rhinos 3 : 2 (n.P.)
14.12.2018 20:00 Eisbären Heilbronn - EV Ravensburg 3 : 8
14.12.2018 20:00 Stuttgarter EC - EHC Freiburg 3 : 0
15.12.2018 19:30 Mad Dogs - EHC Zweibrücken 5 : 4 >>
16.12.2018 17:00 Baden Rhinos - Mad Dogs 7 : 2 >>
16.12.2018 19:00 EHC Zweibrücken - Stuttgarter EC 6 : 1
16.12.2018 19:00 Eisbären Eppelheim - SC Bietigheim 5 : 7
21.12.2018 20:00 EV Ravensburg - EHC Freiburg 5 : 2
21.12.2018 20:00 SC Bietigheim - Stuttgarter EC 9 : 5
22.12.2018 18:15 EHC Freiburg - Mad Dogs 4 : 2 >>
23.12.2018 19:00 Eisbären Eppelheim - Eisbären Heilbronn 8 : 6
23.12.2018 19:00 EHC Zweibrücken - Baden Rhinos 8 : 1


05.01.2019 19:30 Baden Rhinos - EHC Freiburg 4 : 3
11.01.2019 20:00 SC Bietigheim - EHC Freiburg 12 : 2
12.01.2019 19:30 Baden Rhinos - Stuttgarter EC 4 : 0
12.01.2019 20:15 Mad Dogs - Eisbären Heilbronn 2 : 5 >>
13.01.2019 18:00 EV Ravensburg - SC Bietigheim 5 : 6
13.01.2019 19:00 EHC Zweibrücken - Eisbären Eppelheim 7 : 6 (n.P.)
18.01.2019 20:00 EV Ravensburg - EHC Zweibrücken 2 : 1 (n.P.)
18.01.2019 20:00 Stuttgarter EC - Mad Dogs 1 : 6 >>
19.01.2019 19:30 Baden Rhinos - SC Bietigheim 6 : 9
20.01.2019 17:00 Eisbären Heilbronn - EHC Freiburg 7 : 2
20.01.2019 19:00 Eisbären Eppelheim - EV Ravensburg 5 : 4
25.01.2019 20:00 Eisbären Heilbronn - Baden Rhinos 6 : 0
25.01.2019 20:00 SC Bietigheim - Mad Dogs 6 : 1 >>
25.01.2019 20:00 Stuttgarter EC - EV Ravensburg 3 : 1
26.01.2019 18:15 EHC Freiburg - EHC Zweibrücken 2 : 8
27.01.2019 19:00 Eisbären Eppelheim - Stuttgarter EC 3 : 4
27.01.2019 19:00 EHC Zweibrücken - EV Ravensburg 5 : 2


01.02.2019 20:00 Baden Rhinos - EV Ravensburg 7 : 6
01.02.2019 20:00 Eisbären Heilbronn - Stuttgarter EC 4 : 0
02.02.2019 18:15 EHC Freiburg - Baden Rhinos 5 : 8
02.02.2019 19:30 Mad Dogs - Eisbären Eppelheim 1 : 7 >>
03.02.2019 18:00 EV Ravensburg - Mad Dogs 7 : 2 >>
03.02.2019 19:00 Eisbären Eppelheim - EHC Freiburg 5 : 0
03.02.2019 19:00 EHC Zweibrücken - SC Bietigheim 1 : 3
08.02.2019 20:00 Stuttgarter EC - EHC Zweibrücken 4 : 7
09.02.2019 17:30 SC Bietigheim - Eisbären Eppelheim 2 : 1
09.02.2019 18:15 EHC Freiburg - Stuttgarter EC 3 : 2
09.02.2019 19:30 Mad Dogs - Baden Rhinos 6 : 4 >>
10.02.2019 18:00 EV Ravensburg - Eisbären Heilbronn 3 : 4 (n.P.)
10.02.2019 19:00 EHC Zweibrücken - Mad Dogs 5 : 1 >>
15.02.2019 20:00 Eisbären Heilbronn - Eisbären Eppelheim 5 : 2
16.02.2019 19:00 Stuttgarter EC - SC Bietigheim 6 : 8
16.02.2019 19:30 Mad Dogs - EHC Freiburg 6 : 4 >>
16.02.2019 19:30 Baden Rhinos - EHC Zweibrücken 3 : 2
17.02.2019 17:00 SC Bietigheim - Eisbären Heilbronn 2 : 1 (n.P.)
17.02.2019 18:30 EHC Freiburg - EV Ravensburg 3 : 11
17.02.2019 19:45 Mad Dogs - Eisbären Eppelheim 2 : 5 >>


  Spieler
FeldspielerSpieleTore VorlagenStrafen+/-
Klein, Artem (*)191426180
Smallchild, Daylin (*)24813120
#92 Brenner, Marc22810350
#28 De Raaf, Moritz18115470
Pruden, Keegan (*)20610100
Reiss, Julian (*)20213160
#66 Bruno, Silvio2174180
#10 Martinec, Philip2028120
#22 Krohne, Florian1963160
#27 Kratzmann, Kristofer2127180
#88 Sofian, Udo 2435100
#90 Göth, Sascha1906240
Haas, Carsten (*)1504390
#13 Kilthau, Thorsten2003240
Majewski, Mirco (*)1620160
#0 Metzner, Marius21100
#91 Engel, Calvin151180
#5 Adamczak, Christian51180
#58 Betzwieser, Linus130220
Werner, Luca (*)602100
#56 Haas, Julian141000
#2 Jandura, Marcel200160
Bachstein, Leon (*)80180
Jandura, Philipp (*)10000
#30 Spang, Alexander160000
Werth, Christian (*)10000

TorwartSpiele SaTGT GTSMin
#56 Haas, Julian140474.91574
Jandura, Philipp (*)1000.0020
#30 Spang, Alexander160554.95666

(*) Spieler ist nicht (mehr) in der Mannschaft oder Gastspieler
 
Besucher insgesamt (seit 6.12.2007): 326722 | ~ Besucher pro tag: 77.4 | Besucher heute: 188