Nächstes Spiel
Keine Spiele

Kalender abonnieren
TrainingTurnierSpielTermin
Juli 2020
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

August 2020
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

September 2020
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


  Turniere
EBW Landesliga
EBW Landesliga
Meister
  Info
  Spiele/Tabelle
@ EBW Landesliga

pteamsps sotvot v td +/-punkte%
1. Mad Dogs1612103121 - 33883879
2. 1.CfR Pforzheim1611212128 - 70583879
3. TSG Reutlingen1611113108 - 52563675
4. ESG Esslingen 169034115 - 47683063
5. EC Eisbären Balingen16810780 - 60202654
6. Mannheimer ERC167117101 - 73282450
7. Stuttgarter EC 1b165101055 - 84-291735
8. FSV Schwenningen162011371 - 109-38715
9. Mad Dogs 2160001622 - 273-25100



04.10.2014 20:00 Stuttgarter EC 1b - Mad Dogs 2 : 9 >>
05.10.2014 17:00 FSV Schwenningen - Mad Dogs 2 23 : 0
11.10.2014 20:00 Mad Dogs 2 - FSV Schwenningen 1 : 16
12.10.2014 18:30 1.CfR Pforzheim - Mad Dogs 7 : 6 >>
18.10.2014 19:45 Mannheimer ERC - FSV Schwenningen 7 : 3
19.10.2014 18:30 1.CfR Pforzheim - TSG Reutlingen 4 : 5 (n.P.)
24.10.2014 20:00 Stuttgarter EC 1b - TSG Reutlingen 2 : 6
25.10.2014 20:00 FSV Schwenningen - 1.CfR Pforzheim 2 : 7
26.10.2014 19:15 TSG Reutlingen - ESG Esslingen 4 : 1


01.11.2014 19:45 EC Eisbären Balingen - Mad Dogs 2 16 : 0
01.11.2014 20:00 Mad Dogs - Mannheimer ERC 2 : 0 >>
02.11.2014 18:30 1.CfR Pforzheim - ESG Esslingen 8 : 7 (n.P.)
08.11.2014 17:00 FSV Schwenningen - Mannheimer ERC 3 : 5
08.11.2014 18:45 ESG Esslingen - EC Eisbären Balingen 7 : 2
08.11.2014 20:00 Mad Dogs 2 - 1.CfR Pforzheim 5 : 19
09.11.2014 19:15 TSG Reutlingen - Mad Dogs 2 : 5 >>
15.11.2014 19:45 Mannheimer ERC - EC Eisbären Balingen 4 : 6
15.11.2014 20:00 Mad Dogs 2 - ESG Esslingen 1 : 21
22.11.2014 19:45 EC Eisbären Balingen - FSV Schwenningen 9 : 4
22.11.2014 20:00 Mad Dogs - Mad Dogs 2 20 : 0 >>
22.11.2014 20:00 Stuttgarter EC 1b - ESG Esslingen 4 : 2
23.11.2014 19:15 TSG Reutlingen - Stuttgarter EC 1b 6 : 0
28.11.2014 20:00 1.CfR Pforzheim - EC Eisbären Balingen 8 : 3
29.11.2014 19:45 Mannheimer ERC - Mad Dogs 2 15 : 2
29.11.2014 20:00 Mad Dogs - TSG Reutlingen 5 : 3 >>
30.11.2014 17:00 FSV Schwenningen - ESG Esslingen 1 : 5


06.12.2014 19:45 EC Eisbären Balingen - Mannheimer ERC 1 : 7
06.12.2014 20:00 Mad Dogs - ESG Esslingen 4 : 3 (n.P.) >>
07.12.2014 19:15 TSG Reutlingen - FSV Schwenningen 11 : 1
13.12.2014 17:45 ESG Esslingen - FSV Schwenningen 9 : 1
14.12.2014 17:00 Mad Dogs - 1.CfR Pforzheim 7 : 2 >>
19.12.2014 20:00 1.CfR Pforzheim - Stuttgarter EC 1b 10 : 3
20.12.2014 19:45 EC Eisbären Balingen - Mad Dogs 7 : 4 >>
21.12.2014 17:00 FSV Schwenningen - Mad Dogs 1 : 15 >>


03.01.2015 19:45 Mannheimer ERC - Stuttgarter EC 1b 5 : 2
09.01.2015 20:00 FSV Schwenningen - EC Eisbären Balingen 1 : 3
10.01.2015 18:45 ESG Esslingen - Mad Dogs 2 15 : 1
10.01.2015 19:45 Mannheimer ERC - Mad Dogs 2 : 4 >>
11.01.2015 17:00 Mannheimer ERC - 1.CfR Pforzheim 5 : 6 (n.P.)
17.01.2015 20:00 Mannheimer ERC - TSG Reutlingen 4 : 8
17.01.2015 20:00 Stuttgarter EC 1b - FSV Schwenningen 9 : 4
18.01.2015 18:30 1.CfR Pforzheim - FSV Schwenningen 10 : 7
31.01.2015 19:00 ESG Esslingen - Mannheimer ERC 13 : 2
31.01.2015 20:00 Stuttgarter EC 1b - EC Eisbären Balingen 3 : 2


01.02.2015 19:15 TSG Reutlingen - 1.CfR Pforzheim 5 : 7
07.02.2015 14:00 Mad Dogs - Stuttgarter EC 1b 5 : 0 >>
07.02.2015 19:45 EC Eisbären Balingen - ESG Esslingen 4 : 3
15.02.2015 19:15 TSG Reutlingen - Mad Dogs 2 12 : 2
21.02.2015 19:45 Mannheimer ERC - ESG Esslingen 6 : 5 (n.P.)
21.02.2015 20:00 Mad Dogs - EC Eisbären Balingen 5 : 1 >>
21.02.2015 20:00 Stuttgarter EC 1b - Mad Dogs 2 9 : 1
21.02.2015 20:00 FSV Schwenningen - TSG Reutlingen 2 : 10
28.02.2015 18:45 ESG Esslingen - Mad Dogs 3 : 2 >>
28.02.2015 19:45 EC Eisbären Balingen - 1.CfR Pforzheim 2 : 7
28.02.2015 20:00 Mad Dogs 2 - Stuttgarter EC 1b 2 : 13


01.03.2015 19:15 TSG Reutlingen - EC Eisbären Balingen 3 : 4 (n.P.)
01.03.2015 19:45 EC Eisbären Balingen - TSG Reutlingen 2 : 3
06.03.2015 20:00 FSV Schwenningen - Stuttgarter EC 1b 2 : 3 (n.P.)
06.03.2015 21:00 Mad Dogs 2 - Mannheimer ERC 2 : 22
07.03.2015 18:45 ESG Esslingen - Stuttgarter EC 1b 11 : 0
07.03.2015 19:45 Mad Dogs - FSV Schwenningen 5 : 0 >>
07.03.2015 20:00 Mad Dogs 2 - EC Eisbären Balingen 1 : 15
14.03.2015 18:45 ESG Esslingen - TSG Reutlingen 4 : 5
14.03.2015 19:45 EC Eisbären Balingen - Stuttgarter EC 1b 3 : 0
15.03.2015 18:30 1.CfR Pforzheim - Mad Dogs 2 17 : 2
15.03.2015 19:15 TSG Reutlingen - Mannheimer ERC 8 : 7
21.03.2015 18:45 ESG Esslingen - 1.CfR Pforzheim 6 : 2
21.03.2015 20:00 Mad Dogs 2 - TSG Reutlingen 2 : 17
21.03.2015 20:00 Stuttgarter EC 1b - Mannheimer ERC 3 : 7
27.03.2015 20:00 1.CfR Pforzheim - Mannheimer ERC 5 : 3
28.03.2015 20:00 Mad Dogs 2 - Mad Dogs 0 : 23 >>
28.03.2015 20:00 Stuttgarter EC 1b - 1.CfR Pforzheim 2 : 9


  Spieler
FeldspielerSpieleTore VorlagenStrafen+/-
Schreyer, Claudio (*)152426100
Semlow, Marcus (*)131915430
Sofian, Udo (*)15321120
Parejo, Adrian (*)1181460
Viola, Jan (*)13108280
Jandura, Fabian (*)1589440
Neumaier, Kevin (*)149600
Hübner, Manuel (*)127800
Steinke, Daniel (*)1648160
Jandura, Marcel (*)164720
Demel, Markus (*)74320
Steinel, Tobias (*)1425120
Hohmann, Pascal (*)1632160
Fuchs, Sebastian (*)1223320
Wagner, Mario (*)1612200
Schäfer, Antonio (*)60320
Umbach, Peter (*)1020450
Marhöfer, Patrick (*)41020
Rengel, Josip (*)10100
Metzner, Marius (*)10000
Jandura, Philipp (*)160000
Brack, Kevin (*)10000
Umbach, Patrick (*)20000
Spang, Alexander (*)1100270
Michalski, Nick (*)10000

TorwartSpiele SaTGT GTSMin

(*) Spieler ist nicht (mehr) in der Mannschaft oder Gastspieler
 
Besucher insgesamt (seit 6.12.2007): 393930 | ~ Besucher pro tag: 85.8 | Besucher heute: 49