Nächstes Spiel
Keine Spiele

Kalender abonnieren
TrainingTurnierSpielTermin
Juli 2020
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

August 2020
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

September 2020
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


  Turniere
Regionalliga Süd-West
Regionaliga Süd-West
  Info
  Spiele/Tabelle
@ Hauptrunde

pteamsps sotvot v td +/-punkte%
1. SC Bietigheim-Bissingen2420004134 - 68666083
2. Eisbären Heilbronn2419005160 - 93675779
3. Eisbären Eppelheim2415126115 - 78374968
4. Baden Rhinos2412201094 - 8594056
5. EHC Zweibrücken24111210134 - 109253751
6. EV Ravensburg2410121191 - 94-33447
7. Schwenninger ERC246101762 - 131-692028
8. Mad Dogs245101875 - 132-571724
9. Stuttgarter EC242121965 - 140-751014
*) direkter Vergleich geht vor


29.09.2017 20:00 Eisbären Heilbronn - Schwenninger ERC 9 : 3
29.09.2017 20:00 EHC Zweibrücken - Stuttgarter EC 11 : 3
30.09.2017 19:30 Mad Dogs - EV Ravensburg 1 : 5 >>


01.10.2017 17:00 SC Bietigheim-Bissingen - EHC Zweibrücken 8 : 2
01.10.2017 19:00 Eisbären Eppelheim - Schwenninger ERC 6 : 2
03.10.2017 18:00 Eisbären Heilbronn - SC Bietigheim-Bissingen 9 : 4
06.10.2017 20:00 EV Ravensburg - Baden Rhinos 1 : 3
06.10.2017 20:00 Stuttgarter EC - Eisbären Heilbronn 3 : 6
07.10.2017 19:00 SC Bietigheim-Bissingen - Mad Dogs 4 : 2 >>
08.10.2017 17:00 Schwenninger ERC - Baden Rhinos 1 : 4
08.10.2017 19:00 Eisbären Eppelheim - SC Bietigheim-Bissingen 1 : 2
08.10.2017 19:00 EHC Zweibrücken - EV Ravensburg 10 : 4
13.10.2017 20:00 Stuttgarter EC - Mad Dogs 4 : 5 (n.P.) >>
13.10.2017 20:00 EV Ravensburg - Eisbären Heilbronn 2 : 12
14.10.2017 19:00 Schwenninger ERC - EHC Zweibrücken 3 : 2
14.10.2017 19:00 SC Bietigheim-Bissingen - Stuttgarter EC 9 : 3
14.10.2017 19:30 Baden Rhinos - Eisbären Eppelheim 6 : 5 (n.P.)
15.10.2017 17:00 Mad Dogs - Eisbären Eppelheim 2 : 9 >>
15.10.2017 18:00 Eisbären Heilbronn - SC Bietigheim-Bissingen 2 : 7
20.10.2017 20:00 Baden Rhinos - EHC Zweibrücken 3 : 2 (n.P.)
20.10.2017 20:00 EV Ravensburg - Schwenninger ERC 2 : 3 (n.P.)
21.10.2017 19:00 SC Bietigheim-Bissingen - Baden Rhinos 3 : 1
21.10.2017 19:30 Mad Dogs - Eisbären Heilbronn 2 : 6 >>
21.10.2017 19:30 Schwenninger ERC - Stuttgarter EC 2 : 6
22.10.2017 19:00 EHC Zweibrücken - Mad Dogs 8 : 4 >>
22.10.2017 19:00 Eisbären Eppelheim - EV Ravensburg 2 : 5
27.10.2017 20:00 Eisbären Heilbronn - EHC Zweibrücken 8 : 2
27.10.2017 20:00 EV Ravensburg - SC Bietigheim-Bissingen 5 : 1
27.10.2017 20:00 Stuttgarter EC - Eisbären Eppelheim 5 : 4 (n.P.)
28.10.2017 19:30 Mad Dogs - Schwenninger ERC 0 : 4 >>
29.10.2017 17:00 Mad Dogs - EV Ravensburg 1 : 6 >>
29.10.2017 19:00 Eisbären Eppelheim - Eisbären Heilbronn 8 : 7
31.10.2017 19:00 EHC Zweibrücken - SC Bietigheim-Bissingen 7 : 2
31.10.2017 19:30 Baden Rhinos - Stuttgarter EC 7 : 1


03.11.2017 20:00 Stuttgarter EC - EV Ravensburg 2 : 3
03.11.2017 20:00 Schwenninger ERC - SC Bietigheim-Bissingen 4 : 6
05.11.2017 18:00 Eisbären Heilbronn - Baden Rhinos 6 : 3
05.11.2017 18:00 EV Ravensburg - Schwenninger ERC 3 : 4
05.11.2017 19:00 EHC Zweibrücken - Eisbären Eppelheim 5 : 7
10.11.2017 20:00 EV Ravensburg - Mad Dogs 4 : 0 >>
10.11.2017 20:00 Stuttgarter EC - EHC Zweibrücken 6 : 9
11.11.2017 19:00 Schwenninger ERC - Eisbären Heilbronn 3 : 8
12.11.2017 17:00 SC Bietigheim-Bissingen - Eisbären Eppelheim 1 : 3
12.11.2017 17:00 Mad Dogs - Stuttgarter EC 5 : 2 >>
12.11.2017 18:00 EV Ravensburg - Baden Rhinos 1 : 3
17.11.2017 20:00 Schwenninger ERC - Eisbären Eppelheim 0 : 3
18.11.2017 19:30 Mad Dogs - SC Bietigheim-Bissingen 4 : 7 >>
18.11.2017 19:30 Baden Rhinos - Schwenninger ERC 6 : 2
19.11.2017 18:00 EV Ravensburg - EHC Zweibrücken 3 : 4 (n.P.)
19.11.2017 18:00 Eisbären Heilbronn - Stuttgarter EC 6 : 2
19.11.2017 19:00 Eisbären Eppelheim - Mad Dogs 4 : 6 >>
24.11.2017 20:00 Stuttgarter EC - SC Bietigheim-Bissingen 0 : 9
25.11.2017 19:00 SC Bietigheim-Bissingen - Eisbären Heilbronn 3 : 0
26.11.2017 18:00 Eisbären Heilbronn - EV Ravensburg 3 : 6
26.11.2017 19:00 Eisbären Eppelheim - Baden Rhinos 7 : 1
26.11.2017 19:00 EHC Zweibrücken - Schwenninger ERC 8 : 2


01.12.2017 20:00 Baden Rhinos - SC Bietigheim-Bissingen 4 : 6
01.12.2017 20:00 Eisbären Heilbronn - Mad Dogs 8 : 7 >>
01.12.2017 20:00 Stuttgarter EC - Schwenninger ERC 3 : 1
02.12.2017 19:30 Mad Dogs - EHC Zweibrücken 1 : 10 >>
03.12.2017 18:00 EV Ravensburg - Eisbären Eppelheim 0 : 3
03.12.2017 19:00 EHC Zweibrücken - Baden Rhinos 5 : 3
08.12.2017 20:00 Schwenninger ERC - Mad Dogs 4 : 2 >>
08.12.2017 20:00 Stuttgarter EC - Baden Rhinos 1 : 5
08.12.2017 20:00 Eisbären Heilbronn - Eisbären Eppelheim 6 : 2
09.12.2017 19:00 SC Bietigheim-Bissingen - EV Ravensburg 8 : 5
10.12.2017 19:00 EHC Zweibrücken - Eisbären Heilbronn 7 : 9
10.12.2017 19:00 Eisbären Eppelheim - Stuttgarter EC 8 : 3
15.12.2017 20:00 EV Ravensburg - Stuttgarter EC 4 : 3 (n.P.)
16.12.2017 19:00 SC Bietigheim-Bissingen - Schwenninger ERC 9 : 1
16.12.2017 19:30 Mad Dogs - Baden Rhinos 2 : 4 >>
17.12.2017 19:00 Eisbären Eppelheim - EHC Zweibrücken 8 : 4
17.12.2017 19:30 Baden Rhinos - Mad Dogs 5 : 4 >>
22.12.2017 20:00 SC Bietigheim-Bissingen - EHC Zweibrücken 6 : 4
23.12.2017 17:00 Baden Rhinos - Eisbären Heilbronn 4 : 5


05.01.2018 20:00 Eisbären Heilbronn - Schwenninger ERC 9 : 1
06.01.2018 19:30 Baden Rhinos - EV Ravensburg 6 : 2
07.01.2018 17:00 Mad Dogs - Eisbären Heilbronn 2 : 7 >>
07.01.2018 17:00 Schwenninger ERC - EV Ravensburg 4 : 3
07.01.2018 19:00 Eisbären Eppelheim - SC Bietigheim-Bissingen 2 : 3
07.01.2018 19:00 EHC Zweibrücken - Stuttgarter EC 8 : 1
12.01.2018 19:00 Eisbären Eppelheim - Schwenninger ERC 9 : 5
12.01.2018 20:00 Stuttgarter EC - Eisbären Heilbronn 5 : 8
13.01.2018 20:15 Mad Dogs - Eisbären Eppelheim 3 : 6 >>
14.01.2018 17:00 SC Bietigheim-Bissingen - Mad Dogs 7 : 1 >>
14.01.2018 17:00 Schwenninger ERC - Baden Rhinos 0 : 10
14.01.2018 19:00 EHC Zweibrücken - EV Ravensburg 4 : 6
19.01.2018 20:00 Stuttgarter EC - Mad Dogs 4 : 5 >>
19.01.2018 20:00 Schwenninger ERC - EHC Zweibrücken 3 : 8
19.01.2018 20:00 EV Ravensburg - Eisbären Heilbronn 10 : 6
20.01.2018 19:30 Baden Rhinos - Eisbären Eppelheim 0 : 4
21.01.2018 17:00 SC Bietigheim-Bissingen - Stuttgarter EC 8 : 0
26.01.2018 20:00 SC Bietigheim-Bissingen - Baden Rhinos 8 : 1
27.01.2018 19:30 Baden Rhinos - EHC Zweibrücken 6 : 3
28.01.2018 18:30 Schwenninger ERC - Stuttgarter EC 3 : 2
28.01.2018 19:00 EHC Zweibrücken - Mad Dogs 7 : 3 >>
28.01.2018 19:00 Eisbären Eppelheim - EV Ravensburg 3 : 2


02.02.2018 20:00 Stuttgarter EC - Eisbären Eppelheim 3 : 4
03.02.2018 19:30 Mad Dogs - Schwenninger ERC 6 : 4 >>
03.02.2018 19:30 Baden Rhinos - Stuttgarter EC 5 : 1
04.02.2018 18:00 Eisbären Heilbronn - EHC Zweibrücken 7 : 2
04.02.2018 18:00 EV Ravensburg - SC Bietigheim-Bissingen 4 : 6
09.02.2018 20:00 Stuttgarter EC - EV Ravensburg 2 : 5
09.02.2018 20:00 Eisbären Eppelheim - Eisbären Heilbronn 4 : 5
10.02.2018 19:30 Baden Rhinos - Mad Dogs 3 : 7 >>
11.02.2018 17:00 Schwenninger ERC - SC Bietigheim-Bissingen 3 : 7
11.02.2018 18:00 Eisbären Heilbronn - Baden Rhinos 8 : 1
11.02.2018 19:00 EHC Zweibrücken - Eisbären Eppelheim 2 : 3 (n.P.)


  Spieler
FeldspielerSpieleTore VorlagenStrafen+/-
Klein, Artem (*)241631120
Reiss, Julian (*)241616140
Sofian, Udo (*)24118140
Bruno, Silvio (*)19104200
Majewski, Mirco (*)2057280
Martinec, Philip (*)2447400
Werth, Christian (*)636120
Krohne, Florian (*)2434140
Bachstein, Leon (*)1425100
Göth, Sascha (*)2007220
De Raaf, Moritz (*)2042460
Engel, Calvin (*)1733200
Adamczak, Christian (*)173380
Zbaranski, Oliver (*)53040
Jandura, Marcel (*)1912180
Betzwieser, Linus (*)1912100
Kratzmann, Kristofer (*)1403180
Parejo, Adrian (*)903200
Viola, Jan (*)110280
Kilthau, Thorsten (*)1601330
Spang, Alexander (*)80000
Haas, Carsten (*)10000
Saam, Robin (*)20000
Schön, Willi (*)70000
Haas, Julian (*)160000
Werner, Luca (*)50000

TorwartSpiele SaTGT GTSMin
Spang, Alexander (*)8198335.21380
Haas, Julian (*)16488725.15839

(*) Spieler ist nicht (mehr) in der Mannschaft oder Gastspieler
 
Besucher insgesamt (seit 6.12.2007): 393928 | ~ Besucher pro tag: 85.8 | Besucher heute: 47