Nächstes Spiel
Keine Spiele

Kalender abonnieren
TrainingTurnierSpielTermin
Juli 2018
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Training

Sportplatz Unterer Luisenpark
Dienstag, 03. Juli 2018
um 19:00 bis 20:30

Training

LFG Halle
Donnerstag, 05. Juli 2018
um 18:30 bis 20:00

Training

Sportplatz Unterer Luisenpark
Dienstag, 10. Juli 2018
um 19:00 bis 20:30

Training

LFG Halle
Donnerstag, 12. Juli 2018
um 18:30 bis 20:00

Training

Thingstätte Heidelberg
Dienstag, 17. Juli 2018
um 19:00 bis 20:30

Training

LFG Halle
Donnerstag, 19. Juli 2018
um 18:30 bis 20:00

Training

Sportplatz Unterer Luisenpark
Dienstag, 24. Juli 2018
um 19:00 bis 20:30

Training

Sportplatz Unterer Luisenpark
Donnerstag, 26. Juli 2018
um 18:30 bis 20:00

Training

Sportplatz Unterer Luisenpark
Dienstag, 31. Juli 2018
um 19:00 bis 20:30

August 2018
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Training

Sportplatz Unterer Luisenpark
Donnerstag, 02. August 2018
um 18:30 bis 20:00

Training

Sportplatz Unterer Luisenpark
Dienstag, 07. August 2018
um 19:00 bis 20:30

Training

Sportplatz Unterer Luisenpark
Donnerstag, 09. August 2018
um 18:30 bis 20:00

Training

Sportplatz Unterer Luisenpark
Dienstag, 14. August 2018
um 19:00 bis 20:30

Training

Sportplatz Unterer Luisenpark
Donnerstag, 16. August 2018
um 18:30 bis 20:00

Training

Sportplatz Unterer Luisenpark
Dienstag, 21. August 2018
um 19:00 bis 20:30

Training

Sportplatz Unterer Luisenpark
Donnerstag, 23. August 2018
um 18:30 bis 20:00

Training

Sportplatz Unterer Luisenpark
Dienstag, 28. August 2018
um 19:00 bis 20:30

Training

Thingstätte Heidelberg
Donnerstag, 30. August 2018
um 18:30 bis 20:00

September 2018
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Training
Trainingslager Tag 1
SAP-Arena Nebenhalle
Samstag, 01. September 2018
um 12:00 bis 22:00

Training
Trainingslager Tag 2
SAP-Arena Nebenhalle
Sonntag, 02. September 2018
um 9:00 bis 21:00


  Turniere
Regionalliga Süd-West
Regionaliga Süd-West
  Info
  Spiele/Tabelle
@ Hauptrunde

pteamsps sotvot v td +/-punkte%
1. SC Bietigheim2420004134 - 68666083
2. Eisbären Heilbronn2419005160 - 93675779
3. Eisbären Eppelheim2415126115 - 78374968
4. Baden Rhinos2412201094 - 8594056
5. EHC Zweibrücken24111210134 - 109253751
6. EV Ravensburg2410121191 - 94-33447
7. Schwenninger ERC246101762 - 131-692028
8. Mad Dogs245101875 - 132-571724
9. Stuttgarter EC242121965 - 140-751014
*) direkter Vergleich geht vor


29.09.2017 20:00 Eisbären Heilbronn - Schwenninger ERC 9 : 3
29.09.2017 20:00 EHC Zweibrücken - Stuttgarter EC 11 : 3
30.09.2017 19:30 Mad Dogs - EV Ravensburg 1 : 5 >>


01.10.2017 17:00 SC Bietigheim - EHC Zweibrücken 8 : 2
01.10.2017 19:00 Eisbären Eppelheim - Schwenninger ERC 6 : 2
03.10.2017 18:00 Eisbären Heilbronn - SC Bietigheim 9 : 4
06.10.2017 20:00 EV Ravensburg - Baden Rhinos 1 : 3
06.10.2017 20:00 Stuttgarter EC - Eisbären Heilbronn 3 : 6
07.10.2017 19:00 SC Bietigheim - Mad Dogs 4 : 2 >>
08.10.2017 17:00 Schwenninger ERC - Baden Rhinos 1 : 4
08.10.2017 19:00 Eisbären Eppelheim - SC Bietigheim 1 : 2
08.10.2017 19:00 EHC Zweibrücken - EV Ravensburg 10 : 4
13.10.2017 20:00 Stuttgarter EC - Mad Dogs 4 : 5 (n.P.) >>
13.10.2017 20:00 EV Ravensburg - Eisbären Heilbronn 2 : 12
14.10.2017 19:00 Schwenninger ERC - EHC Zweibrücken 3 : 2
14.10.2017 19:00 SC Bietigheim - Stuttgarter EC 9 : 3
14.10.2017 19:30 Baden Rhinos - Eisbären Eppelheim 6 : 5 (n.P.)
15.10.2017 17:00 Mad Dogs - Eisbären Eppelheim 2 : 9 >>
15.10.2017 18:00 Eisbären Heilbronn - SC Bietigheim 2 : 7
20.10.2017 20:00 Baden Rhinos - EHC Zweibrücken 3 : 2 (n.P.)
20.10.2017 20:00 EV Ravensburg - Schwenninger ERC 2 : 3 (n.P.)
21.10.2017 19:00 SC Bietigheim - Baden Rhinos 3 : 1
21.10.2017 19:30 Mad Dogs - Eisbären Heilbronn 2 : 6 >>
21.10.2017 19:30 Schwenninger ERC - Stuttgarter EC 2 : 6
22.10.2017 19:00 EHC Zweibrücken - Mad Dogs 8 : 4 >>
22.10.2017 19:00 Eisbären Eppelheim - EV Ravensburg 2 : 5
27.10.2017 20:00 Eisbären Heilbronn - EHC Zweibrücken 8 : 2
27.10.2017 20:00 EV Ravensburg - SC Bietigheim 5 : 1
27.10.2017 20:00 Stuttgarter EC - Eisbären Eppelheim 5 : 4 (n.P.)
28.10.2017 19:30 Mad Dogs - Schwenninger ERC 0 : 4 >>
29.10.2017 17:00 Mad Dogs - EV Ravensburg 1 : 6 >>
29.10.2017 19:00 Eisbären Eppelheim - Eisbären Heilbronn 8 : 7
31.10.2017 19:00 EHC Zweibrücken - SC Bietigheim 7 : 2
31.10.2017 19:30 Baden Rhinos - Stuttgarter EC 7 : 1


03.11.2017 20:00 Stuttgarter EC - EV Ravensburg 2 : 3
03.11.2017 20:00 Schwenninger ERC - SC Bietigheim 4 : 6
05.11.2017 18:00 Eisbären Heilbronn - Baden Rhinos 6 : 3
05.11.2017 18:00 EV Ravensburg - Schwenninger ERC 3 : 4
05.11.2017 19:00 EHC Zweibrücken - Eisbären Eppelheim 5 : 7
10.11.2017 20:00 EV Ravensburg - Mad Dogs 4 : 0 >>
10.11.2017 20:00 Stuttgarter EC - EHC Zweibrücken 6 : 9
11.11.2017 19:00 Schwenninger ERC - Eisbären Heilbronn 3 : 8
12.11.2017 17:00 SC Bietigheim - Eisbären Eppelheim 1 : 3
12.11.2017 17:00 Mad Dogs - Stuttgarter EC 5 : 2 >>
12.11.2017 18:00 EV Ravensburg - Baden Rhinos 1 : 3
17.11.2017 20:00 Schwenninger ERC - Eisbären Eppelheim 0 : 3
18.11.2017 19:30 Mad Dogs - SC Bietigheim 4 : 7 >>
18.11.2017 19:30 Baden Rhinos - Schwenninger ERC 6 : 2
19.11.2017 18:00 EV Ravensburg - EHC Zweibrücken 3 : 4 (n.P.)
19.11.2017 18:00 Eisbären Heilbronn - Stuttgarter EC 6 : 2
19.11.2017 19:00 Eisbären Eppelheim - Mad Dogs 4 : 6 >>
24.11.2017 20:00 Stuttgarter EC - SC Bietigheim 0 : 9
25.11.2017 19:00 SC Bietigheim - Eisbären Heilbronn 3 : 0
26.11.2017 18:00 Eisbären Heilbronn - EV Ravensburg 3 : 6
26.11.2017 19:00 Eisbären Eppelheim - Baden Rhinos 7 : 1
26.11.2017 19:00 EHC Zweibrücken - Schwenninger ERC 8 : 2


01.12.2017 20:00 Baden Rhinos - SC Bietigheim 4 : 6
01.12.2017 20:00 Eisbären Heilbronn - Mad Dogs 8 : 7 >>
01.12.2017 20:00 Stuttgarter EC - Schwenninger ERC 3 : 1
02.12.2017 19:30 Mad Dogs - EHC Zweibrücken 1 : 10 >>
03.12.2017 18:00 EV Ravensburg - Eisbären Eppelheim 0 : 3
03.12.2017 19:00 EHC Zweibrücken - Baden Rhinos 5 : 3
08.12.2017 20:00 Schwenninger ERC - Mad Dogs 4 : 2 >>
08.12.2017 20:00 Stuttgarter EC - Baden Rhinos 1 : 5
08.12.2017 20:00 Eisbären Heilbronn - Eisbären Eppelheim 6 : 2
09.12.2017 19:00 SC Bietigheim - EV Ravensburg 8 : 5
10.12.2017 19:00 EHC Zweibrücken - Eisbären Heilbronn 7 : 9
10.12.2017 19:00 Eisbären Eppelheim - Stuttgarter EC 8 : 3
15.12.2017 20:00 EV Ravensburg - Stuttgarter EC 4 : 3 (n.P.)
16.12.2017 19:00 SC Bietigheim - Schwenninger ERC 9 : 1
16.12.2017 19:30 Mad Dogs - Baden Rhinos 2 : 4 >>
17.12.2017 19:00 Eisbären Eppelheim - EHC Zweibrücken 8 : 4
17.12.2017 19:30 Baden Rhinos - Mad Dogs 5 : 4 >>
22.12.2017 20:00 SC Bietigheim - EHC Zweibrücken 6 : 4
23.12.2017 17:00 Baden Rhinos - Eisbären Heilbronn 4 : 5


05.01.2018 20:00 Eisbären Heilbronn - Schwenninger ERC 9 : 1
06.01.2018 19:30 Baden Rhinos - EV Ravensburg 6 : 2
07.01.2018 17:00 Mad Dogs - Eisbären Heilbronn 2 : 7 >>
07.01.2018 17:00 Schwenninger ERC - EV Ravensburg 4 : 3
07.01.2018 19:00 Eisbären Eppelheim - SC Bietigheim 2 : 3
07.01.2018 19:00 EHC Zweibrücken - Stuttgarter EC 8 : 1
12.01.2018 19:00 Eisbären Eppelheim - Schwenninger ERC 9 : 5
12.01.2018 20:00 Stuttgarter EC - Eisbären Heilbronn 5 : 8
13.01.2018 20:15 Mad Dogs - Eisbären Eppelheim 3 : 6 >>
14.01.2018 17:00 SC Bietigheim - Mad Dogs 7 : 1 >>
14.01.2018 17:00 Schwenninger ERC - Baden Rhinos 0 : 10
14.01.2018 19:00 EHC Zweibrücken - EV Ravensburg 4 : 6
19.01.2018 20:00 Stuttgarter EC - Mad Dogs 4 : 5 >>
19.01.2018 20:00 Schwenninger ERC - EHC Zweibrücken 3 : 8
19.01.2018 20:00 EV Ravensburg - Eisbären Heilbronn 10 : 6
20.01.2018 19:30 Baden Rhinos - Eisbären Eppelheim 0 : 4
21.01.2018 17:00 SC Bietigheim - Stuttgarter EC 8 : 0
26.01.2018 20:00 SC Bietigheim - Baden Rhinos 8 : 1
27.01.2018 19:30 Baden Rhinos - EHC Zweibrücken 6 : 3
28.01.2018 18:30 Schwenninger ERC - Stuttgarter EC 3 : 2
28.01.2018 19:00 EHC Zweibrücken - Mad Dogs 7 : 3 >>
28.01.2018 19:00 Eisbären Eppelheim - EV Ravensburg 3 : 2


02.02.2018 20:00 Stuttgarter EC - Eisbären Eppelheim 3 : 4
03.02.2018 19:30 Mad Dogs - Schwenninger ERC 6 : 4 >>
03.02.2018 19:30 Baden Rhinos - Stuttgarter EC 5 : 1
04.02.2018 18:00 Eisbären Heilbronn - EHC Zweibrücken 7 : 2
04.02.2018 18:00 EV Ravensburg - SC Bietigheim 4 : 6
09.02.2018 20:00 Stuttgarter EC - EV Ravensburg 2 : 5
09.02.2018 20:00 Eisbären Eppelheim - Eisbären Heilbronn 4 : 5
10.02.2018 19:30 Baden Rhinos - Mad Dogs 3 : 7 >>
11.02.2018 17:00 Schwenninger ERC - SC Bietigheim 3 : 7
11.02.2018 18:00 Eisbären Heilbronn - Baden Rhinos 8 : 1
11.02.2018 19:00 EHC Zweibrücken - Eisbären Eppelheim 2 : 3 (n.P.)


  Spieler
FeldspielerSpieleTore VorlagenStrafen+/-
#94 Klein, Artem241631120
#34 Reiss, Julian241616140
#88 Sofian, Udo 24118140
#66 Bruno, Silvio19104200
#54 Majewski, Mirco2057280
#10 Martinec, Philip2447400
#40 Werth, Christian636120
#22 Krohne, Florian2434140
Bachstein, Leon*1425100
#90 Göth, Sascha2007220
#28 De Raaf, Moritz2042460
#0 Engel, Calvin1733200
#5 Adamczak, Christian173380
Zbaranski, Oliver*53040
#2 Jandura, Marcel1912180
#58 Betzwieser, Linus1912100
#27 Kratzmann, Kristofer1403180
#23 Parejo, Adrian903200
Viola, Jan*110280
#13 Kilthau, Thorsten1601330
#8 Haas, Carsten10000
Saam, Robin*20000
Schön, Willi*70000
#56 Haas, Julian160000
#0 Werner, Luca50000
#30 Spang, Alexander80000

TorwartSpiele SaTGT GTSMin
#56 Haas, Julian16488725.15839
#30 Spang, Alexander8198335.21380

*) Spieler ist nicht (mehr) in der Mannschaft oder Gastspieler
 
Besucher insgesamt (seit 6.12.2007): 264792 | ~ Besucher pro tag: 68.3 | Besucher heute: 90